Как оценивается учебная практика

Как оценивается учебная практика

Как оценивается учебная практика

Учебная практика – вид учебной работы.

Сессия? Необходима помощь с отчетом по практике? Преподаватели придут на помощь. Узнайте цену работы в один клик. Высокая уникальность и гарантия качества.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность и нужный объем практики. Приложите файлы с требованиями и заданием. Это поможет менеджерам точнее оценить работу.

Направленность – расширить и закрепить теоретические знания, полученные в университете, приобрести и усовершенствовать практические навыки и умения, по выбранной специальности, подготовиться к будущей профессиональной деятельности.

После прохождения учебной практики, у студента есть примерно две недели для того, чтобы подготовить отчёт и продумать защиту.

Студент допускается к защите при условии, что сдал на кафедру отчет и характеристику. Характеристику студент берет и подписывает у руководителя практики от предприятия.

По завершении практики студент сдает зачет. От того как оценят зачет будет зависеть общая оценка по успеваемости студента. А так же эта оценка повлияет на выплату студенту стипендии.

Продумать речь защиты зачета студенту лучше заранее. Следует учитывать, что длится защита около 7-10 минут, потом следуют вопросы. За это время студент излагает ключевые моменты практики.

Каждого студента волнует вопрос на какую оценку он сдаст зачет по учебной практики. Для того что бы ответить на это вопрос нужно знать, как оценивается учебная практика.

Факторы, которые влияют на оценку работы учащегося во время прохождения практики такие:

  1. Работа практиканта (овладел ли он основными профессиональными навыками?).
  2. Отзыв руководителя практики от предприятия.
  3. Насколько полны записи в дневнике практики.
  4. Информативность отчета по практики и правильность оформления.
  5. Как студент защищал отчет (полнота доклада, верно ли ответил на сопутствующие вопросы).

Учебная практика – этап подготовки грамотного специалиста.

Виды оценок:

  • “Неудовлетворительно”.
  • “Удовлетворительно”.
  • “Хорошо”.
  • “Отлично”.

При выставлении каждой из этих оценок учитываются множество разных критериев. В этой статье рассмотрим на каких принципах основывается любая из этих оценок.

Оценка “Отлично”

Оценка “Хорошо”

Оценка “Удовлетворительно”

Оценка “Неудовлетворительно”

Если студент по уважительной причине не прошел практику, он будет направлен на неё повторно. Но не в учебное время.

Если студент не выполнил программу практики без уважительной причины, его могут не допустить к зачётам и экзаменам. Студент будет иметь академическую задолженность. В каждом образовательном учреждении свои правила по сдаче задолженности.

Узнайте, как правильно сделать оформление отчета по практике по ГОСТу 2021/2022. Полезная для студентов статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.
5176
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!